Всего: 0,00 руб.

Стикботы. Как снимать?

Стикботы. Как снимать?

Для тех, кто еще не понял как же снимать ролики со стикботами - мы готовы помочь и рассказать!

Для начала вам необходимо приобрести сами фигурки, а еще лучше стартовый набор Студия Стикботов! В нем есть все для удобной съёмки.

Набор «StikBot Studio со сценой» включает две фигурки Стикботов, штатив и сцену который будет удерживать ваш телефон во время съёмки. Также вам потребуется приложение StikBot Studio, которое можно скачать в Google Play и App Store для Iphone. Вы можете снимать видео сегментами около десяти кадров в секунду одним кликом на затвор. Также очень удобно использовать кнопки громкости на своих наушниках. С помощью этого лайфхака вы больше не рискуете сместить смартфон во время касания экрана. «Стикботы Студия» — это лучший вариант, чтобы начать снимать видеоролики ведь в него входит всё, что необходимо для начала съёмочного процесса.

Как снимать?

Снимать мультики очень просто!

Вот весь нехитрый список действий:

  • устанавливаете приложение StikBot Studio (Google Play и App Store)
  • устанавливаете фигурки в необходимой позиции
  • нажимаете на спуска затвора
  • перемещаете стикботов в новые позиции
  • снова нажимаете на спуск затвора
  • добавляем музыку и анимационные эффекты
  • делимся видеороликов в соц. сетях

На экране смартфона отобразится полупрозрачный последний кадр для того, чтобы вы могли отследить где стояли ваши герои и на сколько их надо переместить. Далее все зависит только от вашей фантазии и от задач, которые будут поставлены перед стикботами. Поверьте, процесс съёмок - это невероятно увлекательный процесс и дети будут полностью вовлечены в него. Не забывайте также добавить музыку и различные анимационные эффекты к вашему ролику. После завершения съёмки мультфильма обязательно поделитесь им в соцсетях!

Не смотря не то, что разобраться в работе приложения не составит труда, производитель рекомендует набор «StikBot Studio» детям от восьми лет, так как сам процесс съёмок требует усидчивости, терпения и хороших моторных навыков. Стикботы развивают не только механические и моторные навыки, но и воображение в первую очередь!